В Китае обнаружили тысячи заброшенных новых электрокаров - видео

Есть подозрение, что эти автомобили были произведены ради получения дотаций от государства.
 |  Автор: Максим Назарук
В Китае обнаружили тысячи заброшенных новых электрокаров - видео
Автомобили просто стоят брошенными посреди поля / screenshot

За последние пару лет Китай активно бьет мировые рекорды по количеству произведенных и проданных электромобилей, но ситуация с "зелеными" авто может быть не такой однозначной, как ее освещали СМИ в последнее время. Так, на одном из недавних видео, которое удалось снять в Китае можно заметить огромное количество закинутых электрокаров.

Читайте также: Что готов предложить покупателю китайский электрокар за 12 500$

На кадрах с дрона видно поля, которые заполнены большим количеством абсолютно новых автомобилей. Среди моделей можно заметить Geely Kandi K10 EV, Neta V и BYD e3. Автомобили заметили неподалеку от Ханчжоу (столицы провинции Чжецзян). Автомобили немного покрыты слоем грязи, а колеса зарастают травой. При этом внутренности авто абсолютно новые.

Каждый автомобиль имеет номерные знаки, а значит автопроизводители могут регистрировать эти авто и утверждать что продали их. Подобная уловка может потребоваться в том случае, если автопроизводитель хочет получить государственны дотации на производство электроавто.

Ранее, в 2018 году, South China Morning Post и The Atlantic уже сообщали о подобной проблеме в Шанхае, но тогда проблема была с электровелосипедами, которых произвели слишком много и спрос не смог покрыть предложение. Тогда в городе стали массово появляться лишние велосипеды.

Автор ролика отметил, что китайские автопроизводители якобы создают автомобили без исследования рынка и проверки жизнеспособности авто. В то же время, видео было снято около двух лет назад, поэтому можно предположить, что китайские власти уже успели предпринять какие-то меры по этой ситуации, но точной информации пока нет.

Напомним, что в Украине начал расти спрос на электрокары из Китая, которые последние пару месяцев активно завозят в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK