В Сингапуре за право владения авто придется отдать 100 000 долларов

Обычная Toyota Corolla тут обойдется в 180 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В Сингапуре за право владения авто придется отдать 100 000 долларов
Сеть общественного транспорта в Сингапуре считается одной из самых развитых / screenshot

Власти каждого населенного пункта рано или поздно сталкиваются с проблемой пробок на дорогах. В некоторых городах ситуация с автомобилизацией настолько печальна, что властям приходится внедрять искусственные ограничения для борьбы с огромным количеством автомобилей на дорогах. Так, в Сингапуре с этой целью автомобилистам нужно покупать не только саму машину, но и сертификат  на право владения ей.

Читайте также: Верховная Рада отменила налог на импорт авто в Украину

В последнее время в Сингапуре начали более серьезно бороться с наплывом авто на дорогах из-за чего власти подняли стоимость сертификата на покупку автомобиля до рекордного уровня, сообщают журналисты BBC. Так, большой семейный автомобиль обойдется местным жителям в $106 619 долларов. Сертификат будет действовать 10 лет, а купить его можно только во время аукциона, который проводят каждые две недели.

 

Так как цену сертификата сразу закладывают в стоимость автомобиля, то Сингапур известен своими рекордными ценами на авто. К примеру, обычный кроссовер Toyota RAV4 тут будет стоить $214 000, что превышает розничную цену на это авто  в Украине примерно в 7 раз. При этом, помимо ограничения вариантов использования автомобильного транспорта, власти параллельно делают серьезный акцент на развитии общественного транспорта.

 

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как хитрецы в Украине пытались сэкономить 1 миллион на налогах при ввозе грузовиков в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK