Audi E-Tron теперь можно купить по цене Volkswagen ID.4

Сложность конструкции премиального E-Tron может стать проблемой.
 |  Автор: Максим Назарук
Audi E-Tron теперь можно купить по цене Volkswagen ID.4
За несколько лет автомобиль подешевел почти в два раза / Audi

На вторичном рынке сейчас можно приобрести Audi e-tron по цене всего 30 000 долларов США, что делает их более доступными, чем новый Chevy Bolt EUV Premier. Появление Audi e-tron в 2019 году стало важным событием для Ингольштадта на пути в мир электромобилей. В отличие от культового электрического внедорожника Tesla Model X, модель e-tron приносила "нормальность" и немецкое изящество в мир электромобилей, сообщает insideevs

Читайте также: Китайские электрокары почти догнали Tesla по количеству продаж

Несмотря на свою роскошность, эта модель не была лишена недостатков, и с течением времени машина подверглась износу. Однако сегодня это может принести пользу потенциальным покупателям, так как подержанный Audi e-tron стал привлекательным предложением.

В новом состоянии Audi e-tron Premium Plus 2019 года имел стартовую цену от 75 795 долларов, а версия Prestige, находившаяся в более высоком сегменте, начиналась с 82 795 долларов. В то время цена на e-tron была сопоставима с ценами конкурентов, таких как Jaguar I-Pace и Tesla Model X, и она принадлежала к высшему классу автомобилей с соответствующей ценой.

Сегодня роскошный Audi e-tron доступен не только для богатых покупателей. На вторичном рынке в США можно найти подержанные экземпляры, стоимость которых колеблется от 30 000 до 35 000 долларов США. Некоторые из них потеряли более 60% своей первоначальной стоимости и даже имеют некоторые остаточные гарантии.

Стоит ли рассматривать их в качестве варианта для покупки? По данным испытаний EPA, новый Audi e-tron мог проехать 204 мили благодаря аккумуляторной батарее на 95 кВтч (из которых 86 кВтч доступно для использования). Как исключение, владельцы e-tron обычно получали больший запас хода в реальных условиях, в отличие от некоторых конкурентов.

Помимо этого, автомобиль оснащен двигателем мощностью 402 лошадиных сил при включенном режиме Boost, что обеспечивает быстрый разгон от 0 до 60 км/час менее чем за пять секунд. Даже в обычном режиме водитель получает 335 лошадиных сил, что всё равно обеспечивает динамичное вождение.

Однако стоит отметить, что у модели e-tron могут возникнуть проблемы с надежностью. Эта модель, будучи первым электромобилем Audi, иногда подвергалась нескольким ремонтам, как это свидетельствуют отчеты Carfax. Автомобиль имеет сложную конструкцию с пневматической подвеской и множеством дополнительных опций, которые могут потребовать регулярного обслуживания.

В заключение, Audi e-tron теперь доступен по цене менее 35 000 долларов, что делает его конкурентоспособным среди других электрических автомобилей, таких как Hyundai Kona EV, Chevrolet Bolt EUV Premier и Mini Cooper SE. Этот автомобиль сочетает в себе роскошь, тишину и изысканный интерьер, но стоит помнить о возможных проблемах с надежностью, связанными с его сложной конструкцией.

Напомним, что с недавних пор один из самых популярных электрокаров в Украине VW ID.4 можно купить по цене от 20 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK