Легендарное шоу Top Gear закрывают из-за проблем с ведущими

Шоу, которое выходило на экраны с 1977 года решили приостановить
 |  Автор: Максим Назарук
Легендарное шоу Top Gear закрывают из-за проблем с ведущими
Когда появятся новые выпуски программы пока не сообщается / BBC

Программа Top Gear о машинах выходила на BBC с 1977 года. С 2000-х годов она стала особенно популярной благодаря ведущим: Джереми Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю. Культовое автомобильное шоу Top Gear временно не появится на экранах. BBC отменила съемки этого известного во всем мире шоу о машинах из-за "исключительных обстоятельств".

"Мы договорились с BBC Content, что в ближайшем будущем приостановим съемки шоу Top Gear из-за особых обстоятельств", — гласит заявление BBC.

Читайте также: Top Gear дали покататься на автомобилях Бонда: Видео

Новый сезон Top Gear не появится, однако журнал и веб-сайт Top Gear продолжат работу как обычно. Причиной такой "исключительной обстановки" стало получение одним из ведущих Top Gear, Эндрю "Фрэдди" Флинтоффом, серьезной травмы во время съемок передачи в декабре 2022 года на автодроме в графстве Суррей. Флинтофф перевернулся в автомобиле, сломал ребра и получил повреждения лица. BBC было вынуждено выплатить ему компенсацию в размере 9 миллионов фунтов стерлингов ($10,5 млн).

Top Gear выходило на BBC с 1977 года и изначально позиционировалось как серьезная программа о машинах, но в 2001 году изменило свой формат на более развлекательный.

В 2000-е годы шоу Top Gear достигло пиковой популярности и стало самым популярным автомобильным шоу в мире. Основным успехом считается трио ведущих - Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

Даже после ухода этого трио из-за конфликта с продюсером в 2015 году, передача оставалась популярной, несмотря на частые смены ведущих. Последние эпизоды 2022 года смотрели в среднем 4,5 миллиона зрителей.

Напомним, что недавно в Украине автографы ведущих Top Gear выставили на аукцион ради помощи ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK