Самые продаваемые машины в Украине на вторичном рынке - рейтинг

В момент покупки нового или подержанного авто, каждый владелец задумывается о том, как, когда и за сколько он сможет перепродать свой автомобиль.
 |  Автор: Максим Назарук
Самые продаваемые машины в Украине на вторичном рынке - рейтинг
В ТОПе ликвидных автомобилей оказались бюджетные и среднебюджетные авто / drive.top

Со временем автомобиль, набравший пробег и прибавив пару лет к своему возрасту, только удешевляется. Здесь возникают вопросы: насколько быстро удешевляется авто и меняется ли цена на все автомобили одинаково со временем. Ответить на этот вопрос постарались эксперты Auto.ria.

Читайте также: Какой автопроизводитель оказался самым дорогим в 2023 году - рейтинг

Чтобы разобраться в этом вопросе, возьмем нашего первого кандидата для изучения - популярный на украинском рынке подержанных автомобилей Volkswagen Passat. Эксперты проанализировали стоимость одной и той же модели разных годов выпуска и составили график по каждой модели. Несмотря на то, что данные с сайта по продаже авто нельзя считать полностью достоверными и такими, которые учитывают все факторы, подобные вычисления помогают разобраться в том, насколько быстро та или иная модель теряет в цене.

На опубликованном графике указано, сколько процентов цены теряет автомобиль за один год, поэтому владельцы могут просчитать насколько обесценится их автомобиль за несколько лет. В среднем можно заметить, что меньше всего в цене теряют бюджетные автомобили и средне бюджетные авто, а вот из бизнес и премиального сегмента в список попали только Audi, Mercedes-Benz и BMW.

auto.ria
auto.ria

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, из каких стран украинцы привозят самые дешевые автомобили.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK