Турецкая полиция получила Porsche, Lamborghini и Bentley для патрулирования

Такой список роскошных авто удалось передать полиции благодаря масштабной конфискации авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Турецкая полиция получила Porsche, Lamborghini и Bentley для патрулирования
По словам экономистов эти авто выгоднее было бы продать и закупить обычные патрульные авто / screenshot

В турецкой полиции появились новые, высокоскоростные автомобили из линеек Ferrari, Bentley, Porsche и других престижных марок. Теперь не начальники отделений, а патрульные будут ездить на этих элитных машинах. Автопарк полиции пополнился 23 новыми автомобилями. Экзотические автомобили переданы обычным полицейским для патрулирования улиц Стамбула.

Читайте также: В Житомире на блокпосте заметили Lamborghini - видео

Патрульные теперь будут служить на Bentley Continental GT, Porsche Taycan Turbo S, Land Rover Range Rover, а также разных поколениях Audi A6, Mercedes-Benz G-Class, GLS, E-Class и A-Class. В автопарке также присутствуют несколько Volvo XC90, BMW 1 серии (F20 LCI), Peugeot внедорожник, VW Golf и Nissan Juke.

Чтобы убедиться в эффективности новой элитной полиции, стоит посетить Стамбул и взять напрокат быстрый автомобиль, чтобы понять, как они реагируют на нарушения ПДД. Возможно, вы сможете чуть-чуть нарушить правила, но не на долго, потому что в скором времени за вами появится полицейский суперкар с мигающими огнями на крыше.

Согласно заявлению министра внутренних дел Турции Али Ерликая, автомобили для полиции были частью наследия австралийца Хакана Айика, который был связан с незаконными операциями и подозревался в торговле наркотиками. Его имущество, включая автомобили, было конфисковано после его ареста.

После ареста Хакана, правительство Турции национализировало все его автомобили и передало их полиции. Машины были оборудованы специальными световыми и звуковыми сигналами, а также окрашены в полицейские цвета.

Министр также отметил, что все эти автомобили, включая Bentley и Porsche, "теперь будут использоваться полицией для службы народу, а не преступным группировкам". Это решение имеет практическое и идеологическое значение, поднимая рейтинг власти в глазах туристов и жителей, которые увидят эти автомобили на патрулировании улиц.

Однако экономисты считают, что продажа этих дорогих автомобилей на аукционе принесла бы больше выгоды полиции Стамбула. Обслуживание Ferrari, Bentley и Porsche несет высокие затраты. Однако, другие автомобили также требуют значительных затрат на обслуживание. Тем не менее правительство приняло решение оставить эти автомобили в полиции вместо их продажи.

Напомним, что в Италии также есть патрульные Lamborghini, которые иногда используют для весьма необычных операций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK