В Украине появились мобильные пункты ТЦК на дорогах - что стоит знать

Пока такие пункты раздачи повесток можно встретить только на западной границе Украины
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине появились мобильные пункты ТЦК на дорогах - что стоит знать
Водителя могут направить на уточнение военно-учетных данных прямо с рейса / dpsu.gov.ua

Работники ТЦК проверяют военнообязанных мужчин, включая водителей грузовиков, и выдают им повестки. Правоохранительные органы и региональные центры комплектования и социальной поддержки приступили к развертыванию мобильных постов перед пунктами пропуска через государственную границу Украины. Об этом стало известно из заявления Европейской бизнес-ассоциации (ЕВА), передает Авто 24.

Читайте также: Может ли представитель ТЦК остановить авто и вручить повестку - ответ

Работники этих учреждений осуществляют проверки документов у водителей грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку через государственную границу, а также выдачу повесток с приказом явиться в ТЦК и СП для уточнения учетных данных. Кроме того, пограничники расширили зону до 5 км от государственной границы, где проводятся дополнительные проверки статуса мобилизованных лиц.

Такая деятельность силовых структур приводит к образованию дополнительных очередей на государственной границе, что вызывает панику среди работников компаний, осуществляющих международные перевозки, утверждают в ЕВА. Ситуация на границах приводит к усложнению логистики и вызывает панику среди работников, что может привести к потере доверия международных заказчиков и уменьшению поступлений в государственный бюджет в части уплаты налогов и таможенных платежей.

Также трудно забронировать критически важных специалистов или экспертов компании. В связи с этим важно предусмотреть бронирование работников, которые не являются критически важными для функционирования экономики страны, но активно работают и платят налоги. ЕВА призывает не принимать законопроект №10449 о мобилизации в действующей редакции без соответствующих доработок. Также следует рассмотреть возможность дополнительного инструмента бронирования работников и обратить внимание на ситуацию перед пунктами пропуска через границу Украины.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что нужно в Украине для отсрочки от мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK