В Раду внесут законопроект о пожизненном заключении за пьяные ДТП

Так предлагают карать за аварии, связанные со смертью детей.
В Раду внесут законопроект о пожизненном заключении за пьяные ДТП
Олег Батрак, bigmir)net

Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающий пожизненное заключение за смертельные аварии с детьми по вине пьяного водителя. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников.

Читай также: Деканоидзе о штрафах за пьяную езду: Безнаказанность закончится

“На следующей неделе соберется оппозиционное правительство… будем передавать коллегам из фракции Оппозиционного блока наши законопроекты. В частности, будем требовать внесения изменения в Уголовный кодекс. Считаем, что если человек совершил преступление в нетрезвом состоянии за рулем, и это привело к человеческим жертвам, это должно рассматриваться как умышленное убийство. А если в такой автокатастрофе погибли дети, виновник должен получить пожизненное заключение“, – цитирует политика пресс-служба Оппозиционного блока.

Колесников отметил, что такие меры необходимы – существующие штрафы должным образом не повлияли на ответственность водителей.

Читай также: Новые штрафы: полиция выписала более сотни протоколов пьяным водителям

“Я думаю, что пожизненное заключение отрезвит даже самые буйные головы“, – отметил он.

7 июля Верховная Рада увеличила штраф за вождение в нетрезвом состоянии в три раза - до 600 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (10200 грн). 25 июля президент подписал этот закон.

А в ночь на 29 июля на Окружной дороге в Киеве пьяный депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на Toyota Land Cruiser от полиции в результате чего столкнулся с Волгой.

%video580574%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK