Электромобили в Украине могут подешеветь на 40%

Главной целью страны является собственное производство электрокаров.
Электромобили в Украине могут подешеветь на 40%
goingelectric.de

Электромобили для населения Украины могут подешеветь более чем на 40%, если будет принят необходимый законопроект. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: В Раде предложили освободить от налогов электромобили

Законопроект предусматривает меры по стимулированию спроса на электрический транспорт, создание благоприятных условий для привлечения стратегических инвесторов и развития национального производства, улучшение бизнес-климата для малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских перевозок, развитие инфраструктуры и повышение комфорта владения электрическим транспортом.

Читай также: Tesla анонсировала новый компактный кроссовер

В частности, содержались инициативы до 1 января 2021 года освободить ввоз электромобилей от уплаты НДС, что снизит стоимость электрокара на 16,8%; освободить от уплаты регистрационного сбора в ПФ при первой регистрации до 1 января 2021 года (еще минус 4,8% стоимости) и до той же даты - освободить от уплаты акциза.

По словам министра, главной целью Украины является доля продаж электромобилей среди других авто – 15% уже в 2020 году, а также собственное производство электрокаров.

Напомним, ранее Jaguar показал 400-сильный электрокроссовер.

%video614651%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK