Полиция существенно занижает количество жертв ДТП - СМИ

Реальное количество погибших может быть в разы выше
Полиция существенно занижает количество жертв ДТП - СМИ
depositphotos.com

Полиция существенно занижает количество смертей в результате ДТП в Украине. К такому выводу можно прийти, если сравнить данные о количестве жертв ДТП из разных источников, сообщает Экономическая правда.

Читай также: Смертельные ДТП: Сколько платят мажоры, чтобы “отмазаться“

Так, по информации МОЗ, в 2016 году в Украине на дороге погибло 4809 человек. Это в два раза меньше, чем сообщает в своих отчетах полиция. А данные Держкомстата и полиции о смертях на дорогах за последние 13 лет отличаются на целых 16 тысяч погибших.

Чтобы получить объективные данные, Экономическая правда и общественная организация “Vision Zero для Украины“ провели два независимых друг от друга исследования. В рамках исследований сравнивалось количество упоминаний о смертельных ДТП в прессе с официальной статистикой. Стоит отметить, что анализировались только проверенные сообщения в СМИ. Выяснилось, что официальные данные полиции были занижены в 14 регионах приблизительно на 48%.

По мнению СМИ, количество жертв преуменьшается, чтобы показать результативность работы полиции по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, совсем недавно было объявлено, что количество ДТП в Украине существенно снизилось и ставилось это в заслугу как раз Нацполиции.

Ранее сообщалось, что виновников смертельных ДТП лишат буквально всего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK