Журналисты посчитали реальную стоимость проезда по платным дорогам

Рассчитанная стоимость сильно отличается от озвученной ранее министром инфраструктуры Омеляном
Журналисты посчитали реальную стоимость проезда по платным дорогам
depositphotos.com

Читай также: Реестры авто и медсправок: Какие сюрпризы ждут украинских водителей осенью-2018

В Украине уже давно анонсировали постройку ряда платных дорог. Официальная стоимость проезда пока неизвестна, ее обещают сообщить после того, как будут проведены все тендеры. А до тех пор журналисты ZIK решили самостоятельно рассчитать предположительную стоимость.

Уже давно на слуху проект постройки автобана между Киевом и Белой Церковью. Для постройки дороги будут привлекать инвестора, но уже через 25 лет после начала эксплуатации ее планируют вернуть в собственность государства. 

Читай также: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 17 раз - Верховная Рада

Для расчетов предположительной стоимости проезда нужно знать, во сколько обойдется сама дорога. Ранее ее оценивали в 300 миллионов евро, что в переводе на нашу валюту составляет более 9 миллиардов гривен. Если предположить, что машинопоток между Киевом и Белой Церковью сохранится на нынешнем уровне, а именно - около 40 000 автомобилей в сутки, то стоимость проезда в одну сторону обойдется в 62 гривны. С такой ценой дорога окупится всего за 10 лет.

Рассчитанная журналистами стоимость сильно отличается от озвученной ранее министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. По его заявлению, цена за один километр проезда может составить от 7 до 23 гривен.

Ранее сообщалось, что полиция существенно занижает количество жертв ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK