В МВД анонсировали возможность заработка на камерах автофиксации

Правда, возможность заработка появится только у местных властей. Частников к процессу установки камер решили пока не привлекать.
 |  Автор: Максим Назарук
В МВД анонсировали возможность заработка на камерах автофиксации
Количество камер автофиксации нарушений уже перевалило за 100 штук / скриншот

Ранее мы рассказывали о том, что после избрания нового главы МВД, в министерстве решили провести презентацию приоритетных проектов и направлений работы ведомства. Во время презентации, Денис Монастырский рассказал и о новом принципе работы камер автофиксации скорости.

Так, сегодня в МВД рассчитывают, что к концу 2021 количество камер в Украине достигнет 270 единиц. В 2022 году хотят дополнительно установить еще 100 камер автофиксации. Сейчас в МВД говорят о том, что в Украине есть около 2 тысяч мест, где потенциально можно установить камеры автофиксации.

"Мы предлагаем распределение, справедливое распределение штрафов, которые будут поступать от таких комплексов в соотношении 25% из них (или этот вопрос будет парламента, какой именно будет процент, но наше предложение 25%) будут поступать тому, кто устанавливал эти камеры в четко определенных полицией местах", – сказал Денис Монастырский.

Вероятнее всего, в МВД планируют создать своего рода "франшизу", которая позволит местным властям устанавливать камеры за свой счет и при этом получать 25% от штрафов, которые были уплачены владельцами авто.

Денис Монастырский считает, что именно подобная схема может привести к тому, что количество камер автофиксации по всей стране вырастет до нескольких тысяч штук в считанные месяцы.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK