Украинские водители столкнулись с неожиданной проблемой в Великобритании

Одна из последних инноваций от Сервисного центра сыграла против украинцев, которые хотят получить права в Великобритании.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские водители столкнулись с неожиданной проблемой в Великобритании
Местные права украинцы могут получить только с рядом ограничений / depositphotos

Как известно, в Украине с декабря 2021 года в национальное удостоверение водителя добавили специальный код "78". Данная цифра свидетельствует о том, что  водитель имеет право садиться только за руль авто с АКПП. Все права, которые украинцы получили до 2021 года позволяют ездить как на "автомате", так и на "механике", но оказалось, что в некоторых странах это может стать проблемой.

"Из-за вооруженной агрессии страны-террориста много наших граждан выехали в Великобританию, а там наличие в удостоверении кода "78" много чего означает и именно от него зависит, могут ли украинцы управлять автомобилем с автоматической или механической коробкой передач", - написали в своем недавнем посте сотрудники ГСЦ.

К сожалению, украинцы, которые реально выехали в эвакуацию в Великобританию рассказали о проблеме, с которой столкнулись в этой страны. Так, проблемы появились у тех водителей, которые получили права до 28.12 2021. По словам водителей, так как разделение ввели только недавно, то люди, которые раньше сдавали на механике, теперь ничего не могут доказать и в Великобритании им выдают местные права только на машины с МКПП.

скриншот
скриншот

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, почему в Украине пропало топливо с некоторых АЗС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK