Еще две европейские страны начнут выдавать права украинцам

Уже в ближайшее время в Чехии и Словакии откроют по одному филиалу ГП "Документ".
 |  Автор: Максим Назарук
Еще две европейские страны начнут выдавать права украинцам
Выдача прав происходит на филиалах ГП "Документ" / скриншот

Уже в ближайшее время "Паспортный сервис" заработает еще в двух европейских странах. Помимо помощи украинцам с оформлением обычных документов, тут также можно будет обменять водительское удостоверение благодаря доступу сотрудников ГП "Документ" к базам данных МВД. Еще два филиала планируют открыть в столицах Словакии и Чехии - в Братиславе и Праге соответственно. 

Читайте также: Сколько можно пользоваться украинскими правами в Польше по новым правилам

Уже сейчас в тестовом режиме идет прием заявок на оформление документов граждан Украины в Братиславе и Праге. Пока тут будут работать два мобильных комплекса - микроавтобусы белого цвета с символикой "Паспортного сервиса". График работы филиалов в Чехии и Словакии - с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00. Людей будут обслуживать как в формате электронной записи, так и в порядке "живой" очереди.

  • В Братиславе комплекс находится по адресу: Mlynskénivy 5A, 821 09 Bratislava ( -1 этаж, на территории автовокзала).
  • В Праге комплекс находится на территории ТЦ Котва/ОС Kotva по адресу: Náměstí Republiky 656/8, 110 00, Staré Město, Praha 1.

Услуга обмена водительского удостоверения на мобильных филиалах ГП "Документ" станет доступна уже со следующей недели. Также украинцев предупредили, что оплата происходит на месте при помощи онлайн-сервисов, а оплатить услуги наличкой невозможно.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что обменять украинское водительское удостоверение с недавних пор можно также и в Турции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK