Как парень лишился прав из-за неудачной регистрации автомобиля

Несмотря на многочисленные предупреждения от Сервисных центров, в Украине до сих пор есть люди, которые покупают права в интернете.
 |  Автор: Максим Назарук
Как парень лишился прав из-за неудачной регистрации автомобиля
Использование поддельных документов грозит уголовной ответственностью / hsc.gov.ua

Одно неосторожное действие иногда может разрушить карточный домик, который какое-то время удавалось выстраивать на лжи и обмане. Именно так вкратце можно описать ту историю, которая произошла с автолюбителем в одном из Сервисных Центров Сумской области.

Читайте также: Имеет ли право полиция задержать водителя и направить его в ТЦК - ответ

Началось все достаточно банально, молодой парень обратился в Сервисный центр, где хотел перерегистрировать транспортное средство. Для подтверждения личности молодой человек предоставил свое водительское удостоверение, но вот тут все и пошло не по плану.

После проверки водительского удостоверения в Едином государственном реестре МВД оказалось, что у парня и вовсе нет водительского удостоверения. Разговор с будущим владельцем авто помог выяснить, что права парень в свое время купил через интернет, а сам "пластик" ему прислали через "Новую почту".

Дело передали полиции и теперь в этой ситуации будут разбираться следователи, ведь за подобное парню теперь грозит ответственность по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. В Сервисных центрах тем временем напомнили, что единственный способ получить права - сдать экзамен в СЦ МВД.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что будет с водителем, которого поймали за рулем без прав.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK