Оформление автомобиля в Дие станет доступно сегодня в полночь

При этом "перекупы" не смогут использовать "Дию" для перерегистрации авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Оформление автомобиля в Дие станет доступно сегодня в полночь
Онлайн-оформление авто уменьшит коррупционную составляющую при перерегистрации в несколько раз / screenshot

Передовые технологии внедряются в различные сферы нашей повседневной жизни, и сфера покупки и продажи автомобилей не осталась в стороне. Революционное изменение – весь процесс переоформления авто теперь доступен онлайн. Министр цифровой трансформации Украины, Михаил Федоров, на Diia Summit объявил о запуске системы переоформления транспортных средств через приложение "Дія", начиная с 20 декабря.

Читайте также: В Украине хотят повысить стоимость выдачи прав и перерегистрации авто

С этого момента оформить сделку купли-продажи автомобиля можно используя только приложение "Дія", без необходимости посещения Сервисного центра МВД. Новый техпаспорт и номера можно получить удобным способом – через почту. 

Это важный шаг в цифровизации государственных услуг. Перерегистрация транспортных средств в смартфоне становится реальностью, что значительно упрощает жизнь граждан. Отныне заключить договор купли-продажи стало делом нескольких кликов в приложении Дия, с возможностью заказать доставку номерных знаков и свидетельства о регистрации автомобиля почтой с доставкой по территории Украине.

Этот результат – продукт тесного сотрудничества с Госпредприятием Инфотех и Министерством цифровой трансформации. Осуществление этой идеи стало возможным благодаря усилиям Вицепремьер-министра Михаила Федорова в рамках концепции "Государство в смартфоне". В Украине уменьшаются бюрократические процессы, а государственные услуги становятся еще более доступными и удобными для каждого гражданина. Это значимый шаг вперед в совершенствовании системы обслуживания населения и пример того, как технологии делают нашу жизнь легче и удобнее.

Напомним, что ранее для перерегистрации авто в смартфоне в Украине отменили экспертный осмотр автомобиля, который ранее был обязательным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK