Суперкар Pagani Zonda «обновят» для заказчика из США

Суперкар Pagani Zonda «обновят» для заказчика из США
paganiautomobili.it

Горацио Пагани, основатель и владелец марки Pagani, занимающейся выпуском уникальных суперкаров, выпустит специальную версию модели Zonda - Zonda HH. Этот автомобиль, по некоторым данным, будет построен по частному заказу из США, и появится до официального дебюта совершенно новой модели Pagani C9, точные сроки премьеры которой пока не известны.

В основе Zonda HH будет лежать шасси от родстера Zonda F Roadster, но при этом новинка будет представлять собой «сборник» технических решений, уже апробированных на других моделях Pagani. В частности, версия HH получит механическую трансмиссию и 680-сильный мотор V12 с уникальным титановым выпуском с керамическим покрытием (от модели Cinque), облегченный до 1210 килограммов кузов, в котором будут в большом количестве использоваться карбоновые детали, а также сверхмощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками.

Причем, будущий владелец Zonda HH пообещал Горацио Пагани не хранить свой автомобиль "в музее" и собирается ездить на нем по дорогам общего пользования. Однако, автомобили Pagani не соответствуют американским экологическим нормам, поэтому не исключено, что Zonda HH будет использоваться его покупателем для поездок по Европе.

Ранее также сообщалось, что помимо гиперкара C9, разработка которого ведется уже несколько лет, марка Pagani планирует выпускать «недорогой» суперкар с мотором V8, стоимость которого составит около 500 тысяч евро. Для сравнения, нынешние модели Pagani продаются как минимум за 1,2 миллиона евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK