В Украину завезли "утилитарный" суперкар McLaren - видео

Несмотря на то, что в Украине идет война, на улицах украинских городов, время от времени, замечают новые суперкары.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украину завезли "утилитарный" суперкар McLaren - видео
Стоимость автомобиля составляет около 200 000 евро / скриншот

Не так давно у компании McLaren вышел достаточно необычный суперкар, с уклоном под использование в повседневной жизни. Так, автомобиль имеет не только больше места в салоне, но и на порядок больше багажного пространства, что позволяет брать с собой в дорогу больше вещей. Многие автоэксперты сходятся во мнении, что этот суперкар является одним из самых удобных и самых практичных для повседневной жизни.

И вот на днях новинка была замечена в Украине, на одном из подземных паркингов Львова. Соответствующее видео опубликовали на страничке mclaren.of.ukraine в instagram.

Читайте также: В Украину ввезли McLaren за 100 000 долларов под нулевую растаможку

Новое купе от McLaren позиционируют, как суперкар, который можно использоваться для повседневных поездок. Автомобиль имеет большой и удобный салон с комфортными сидениями, а также тут убрали главный недостаток всех суперкаров - отсутствие багажника. Так, у McLareen GT их есть сразу два - на 420 литров и на 150 литров.

Ради комфорта в поездках на дальние расстояния конструкторам пришлось пожертвовать управляемостью и подвеска суперкара стала мягче. Клиренс автомобиля сделали изменяемым. Так, его можно поднять до 130 мм, чтобы проехать неровный участок дороги или же лежачего полицейского.

Несмотря на утилитарность, автомобиль все еще остается суперкаром с 4,0-литровым V8 с двумя турбинами на 620 л.с. Автомобиль при этом может разгоняться до первой "сотни" за 3,2 с, а его максимальная скорость составляет 326 км/час.

Напомним, что уже во время войны на дорогах Украины видели несколько суперкаров, среди которых была и Lamboghini, которая аккуратно объезжала бетонные блоки блокпостов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK