Подтвердилась разработка среднемоторного Chevrolet Corvette

Подтвердилась разработка среднемоторного Chevrolet Corvette
autoblog.com

Постоянные слухи о том, что седьмое поколение знаменитого Corvette может получить среднемоторную компоновку, подтвердил представитель компании Saab, сообщает британское издание Autocar. Напомним, что Saab является дочерним брендом General Motors, которая в свою очередь владеет маркой Chevrolet.

Недавно один из инженеров Saab сделал запись в операционном журнале о том, что в недрах компании полным ходом идет создание нового двойного сцепления, которое, как известно, предназначается для очередной версии Corvette, у которого двигатель будет смещен из передней части автомобиля ближе к середине. Более того, оказывается, данный проект должен был пойти в производство намного раньше, но ипотечный финансовый кризис 2008 года изменил планы компании.

Также стало известно, что разрабатываемое сцепление способно выдерживать до 590 Нм крутящего момента. Это близко по показателям к нынешнему Corvette Z06 и значительно меньше, чем у самой продвинутой модификации V8 ZR1, развивающей 648 лошадиных сил и 819 Нм.

Исходя из этого, информация о применении в будущих поколениях модели V-образного шестицилиндрового мотора с турбокомпрессором кажется вполне реальной. Боссы GM всерьез рассматривают данный вариант, понимая, что тяжелый V8 скоро будет считаться двигателем прошлого века, а для соблюдения рамок по экономичности при снижении мощности придется снижать и общую массу авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK