Mercedes-Benz привезет в Лос-Анджелес новый суперкар

Mercedes-Benz привезет в Лос-Анджелес новый суперкар
Mercedes-Benz

Дизайном концепта занималась калифорнийская студия во главе с Хьюбертом Ли, ответственным за внешность последней новинки Mercedes-Benz – второго поколения CLS-Class.

Презентация концепта пройдет не в общем павильоне, а на особой церемонии, посвященной финальной стадии конкурса Los Angeles Design Challenge, сообщает британский Autocar. Изначально Mercedes-Benz Biome – так называется новый концепт – разрабатывался именно для этого виртуального проекта, но впоследствии немцы решили построить автомобиль в натуральную величину.

Длина машины составляет 4200 мм, ширина – 2500 мм. У модели оригинальная компоновка сидений – впереди по центру размещается водитель, за ним – первый пассажир, а еще два сидят сзади по сторонам.

Кузов и шасси машины, по словам Ли, изготовлены из органического материала - биоволокна (BioFibre). Подобный материал может быть намного легче и прочнее стали или углепластика. Кроме того, он пригоден к полной переработке после использования. Масса Biome составляет 394 килограмма. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK