В линейке Kia появятся «горячие» хэтчбеки

В линейке Kia появятся «горячие» хэтчбеки
Kia

Согласно инсайдерской информации, Kia вынашивает планы по созданию «заряженных» модификаций моделей Cee’d и Rio новых поколений. Предполагается, что автомобили, нацеленные на конкуренцию с такими машинами, как Fabia vRS, Volkswagen Polo GTI и Golf GTI, поступят на рынок с дизельными силовыми установками.

«Горячая» версия Kia Rio позаимствует 1,7-литровый агрегат у седана Optima, который будет форсирован со 136 до 150 л.с., под капотом «заряженного» Kia Cee’d расположится новый 180-сильный агрегат объемом 2,0 литра, пишет AutoExpress. Автомобили от стандартных моделей отличат агрессивные обвесы, жесткие подвески и спортивный интерьер.

«Пока компания не приняла окончательного решения по двигателям, но, скорее всего, она пойдет по пути, по которому следовала Skoda с первым поколением Fabia vRS», - цитирует издание AutoExpress источник в Kia.

По самым смелым прогнозам, спортивная модификация Kia Rio появится через два года, «заряженный» Cee’d придется ждать не менее трех-четырех лет.

Напомним, в начале месяца шеф-дизайнер южнокорейской компании Петер Шрайер признался, что давно мечтает о выпуске спортивного автомобиля, который мог бы быть разработан на базе концепта Kee. Выставочный шоу-кар, представленный два года назад, оснащен 2,0-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 200 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Предполагается, что создатели серийной версии модели Kee откажутся от V-образной "шестерки" в пользу атмосферных и турбированных четырехцилиндровых моторов.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK