Электрический Ford Focus готовят к премьере

Электрический Ford Focus готовят к премьере
Ford

Премьера машины состоится в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет 7 января в Лас-Вегасе.

Прототип электрического хэтчбека Ford Focus впервые показали осенью 2009 года. Автомобиль был оснащен 136-сильным электродвигателем и комплектом литий-полимерных батарей мощностью 23 кВт/ч, поставляемых корпорацией LG Chem. Расчетных запас хода такой машины составляет 160 км, однако не исключено, что к моменту запуска подобного электрокара в серийное производство его характеристики изменятся.

Предполагается, что подробная информация о товарном электрокаре Focus будет объявлена исполнительным директором Ford Аланом Мюлалли во время премьеры машины на выставке CES.

Как сообщалось ранее, новинка появится у европейских дилеров в 2012 году. К этому же сроку в линейке американского производителя появятся в общей сложности два электрокара и три гибрида. На их выпуск Ford потратит 135 миллионов долларов. Сейчас Ford продает в США две гибридные модели - седан Fusion и кроссовер Escape.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK