Самый дешевый автомобиль в мире перейдет на дизель

Самый дешевый автомобиль в мире перейдет на дизель
nanocartata.com

Продажи дизельного Nano на местном рынке начнутся в августе-сентябре. Об этом сообщает издание The Times of India со ссылкой на источники в одном из поставщиков Tata. 

По предварительным данным, объем дизельного двигателя составит около 600-700 куб. см, при этом его отдача, так же как и динамические характеристики автомобиля, будут на 20-30% выше, чем у других моторов со схожим объемом. Турбонаддув для агрегата разработан компанией Honeywell, а система впрыска топлива предоставлена Bosch. Другие партнеры Tata также участвующие в проекте — фирмы AVL, FEV и Ricardo. 

Предполагаемая стоимость дизельного хэтчбека Nano составит около 180-220 тысяч рупий (примерно 2 900-3 600 евро). Сейчас базовая стоимость бензинового Nano в Индии составляет примерно 133 тысячи рупий (около 2 200 евро). 

Компания Tata также готовит версию микролитражки с вариатором, разработанным канадской фирмой CVTech. Сейчас индийский автопроизводитель ведет переговоры о возможности поставок таких трансмиссий и строительства завода CVTech неподалеку от предприятия по сборке Nano в городе Сананд, штат Гуджарат.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK