Первые фото Kia Rio нового поколения

Первые фото Kia Rio нового поколения
Kia Rio

Судя по снимкам, дизайнеры неплохо потрудились над внешностью хэтчбека, который теперь больше напоминает последние новинки в линейке корейского бренда (сравните новые Optima, Picanto и pro_cee'd). Интерьер корейцы пока не показывают, но обещают, что по качеству салон не будет уступать более дорогим автомобилям.

Колесная база Rio увеличилась на 70 мм (до 2570 мм), за счет чего пассажирам будет чуть просторней. Багажник у пятидверной модели тоже стал больше – 292 л. Немного увеличилась общая длина и ширина машины (на 55 и 25 мм, соответственно), а вот высота уменьшилась – на 15 мм.

Для Kia Rio компания предложит как бензиновые, так и дизельные агрегаты, включая 1,1-литровый мотор на «тяжелом топливе», развивающий 70 л.с. С 2012 года можно будет купить автомобиль с новым 1,2-литровым бензиновым турбомотором с прямым впрыском топлива.

В Европе новый Rio в пятидверном кузове появится в продаже осень текущего года. Трехдверный хэтчбек появится у дилеров в начале 2012 года.

Напомним, что Kia Rio собираются выпускать на заводе под Санкт-Петербургом. Стоить модель российской сборки будет на 10-20 тысяч рублей ($350-$650) дешевле одноплатформенного Hyundai Solaris, который в России продается по цене от 379 тысяч рублей или $13 000.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK