У Hyundai появился новый универсал размером с Сонату

У Hyundai появился новый универсал размером с Сонату
Hyundai

Премьера Hyundai i40 состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

В компании утверждают, что седан i40 появится гораздо позже – в начале 2012 года. По словам Аллана Рашфорта, возглавляющего европейское подразделение Hyundai, четырехдверная машина напомнит VW Passat CC.

Как говорится в пресс-релизе, Hyundai i40 создан специально для Европы – это первый южнокорейский автомобиль класса D «с гаммой силовых установок, оборудованием и всеми технологиями, отвечающими вкусам европейцев».

Дизайн выполнен в новом фирменном стиле марки с трапециевидной решеткой радиатора и вытянутыми фарами головного света, заходящими далеко на передние крылья. Объем багажного отсека у универсала составляет 553 л при поднятых задних сиденьях, а при сложенных свободное пространство увеличивается до 1790 л. 

Новинка будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов, включая новый 1,7-литровый мотор на "тяжелом топливе", уровень выбросов CO2 которого составляет 113 г/км. Более детальная информация о линейке силовых установок пока не сообщается. 

По неофициальным данным, дизель объемом 1,7 л будет доступен в двух вариантах мощности (115 и 136 сил) и сможет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, Hyundai i40, как ожидается, получит два бензиновых мотора - 1.6 и 2.0 (с турбонаддувом) мощностью 140 и 177 л.с. соответственно. 

В Европе в список стандартного оборудования модели i40 войдет электромеханический "ручник", парктроники, система предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, а также аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth. Среди опций — биксеноновые фары головного света и стеклянная крыша. 

В Hyundai рассчитывают, что i40 будет бороться за покупателей с автомобилями VW Passat и Ford Mondeo. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK