Citroen рассекретил новый маленький кроссовер

Citroen рассекретил новый маленький кроссовер
Citroen

Компактный внедорожник Citroen, в соответствии с подписанным ранее договором о сотрудничестве между французской группой PSA Peugeot Citroen и компанией Mitsubishi Motors, построен на платформе кроссовера Mitsubishi ASX (точно также, как из Аутлендера сделали C-Crosser).

Габаритная длина новинки составляет 4340 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1630 мм, а объем багажника автомобиля достигает 442 л.

Технически C4 Aircross идентичен Peugeot 4008. Модель будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. В гамму последних из них войдут 1,6- и 1,8-литровые двигатели, развивающие 110 (270 Нм) и 150 (300 Нм) л.с. Такие агрегаты доступны только с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Среди бензиновых моторов появятся «четверки» объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых составляет 115 и 150 л.с. соответственно. Первый из них предлагается только с пятиступенчатой «механикой» и передним приводом, а для второго доступна как «ручка», так и вариатор. Однако купить C4 Aircross с двухлитровым агрегатом на европейском рынке будет нельзя.

Кроссовер также можно будет заказать со стеклянной панорамной крышей, которая ночью подсвечивается светодиодами, системой доступа в салон без ключа, камерой заднего вида, GPS-навигацией, а также с мультимедийной системой с возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

У дилеров Citroen C4 Aircross появится осенью следующего года. Модель будет доступна как с полным, так и с передним приводом. Аналогичная модель от Peugeot появится в Украине летом.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK