Peugeot 208 рассекретили раньше времени

Голландский AutoWeek опубликовал первые официальные фотографии хэтчбеков Peugeot 208, которые придут смену нынешней 207-ой модели
Peugeot 208 рассекретили раньше времени
autoweek.nl

Официальный дебют новинок состоится во Франции в ночь со 2 на 3 ноября текущего года. Об этом сообщает Motor.

Габаритная длина и высота хэтчбека уменьшилась на 70 и 10 мм соответственно — до 3960 и 1492 мм, при этом колесная база автомобиля осталась прежней — 2540 мм. Кроме того, на пять сантиметров больше стало свободного пространства для пассажиров на задних сиденьях (на уровне коленей), а объем багажника возрос на 15 л— до 285 л.

Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хэтчбеков Citroen C3 и DS3, однако Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления.

Масса базового Peugeot 208 по сравнению с предшественником снизилась на 173 килограмма – до 975 кг. В среднем по модельной линейке все автомобили стали легче на 110 кг. Представители французского производителя также отметили, что в конструкции хэтчбеков используется 25% экологически чистых материалов, которые либо прошли вторичную переработку, либо имеют естественное происхождение. По большей части эти материалы представляют собой полимерные композиты.

Хэтчбеки Peugeot 208 будут предлагаться с пятью дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Среди последних из них — трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых, как ожидается, составит 75 и 100 л.с.

Наиболее мощный мотор будет потреблять на сто километров пробега около 4,3 литра топлива и выделять 99 грамм CO2 на километр.

Помимо этого, для автомобиля будет доступно пять дизельных агрегатов, некоторые из которых получат комплект микрогибридных технологий, включающих систему старт-стоп. Самый слабый дизель ест 3,4 л/100 км.

По данным британского издания Autocar, французы также собираются выпустить «горячий» хэтчбек в духе Peugeot 205 GTI. Такой автомобиль получит 156-сильный силовой агрегат. При этом псевдогоночный GTI Racing будет еще мощнее (206 л.с.) и сможет разгоняться до «сотни» меньше, чем за 7 секунд.

Обычные Peugeot 208 появятся в продаже следующим летом. Спортивные выйдут под конец года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK