Lexus ES сменил дизайн, вырос в длину и стал гибридом

Компания Lexus привезла на автосалон в Нью-Йорке новое поколение седана ES, который впервые за всю историю модели получил гибридную версию
Lexus ES сменил дизайн, вырос в длину и стал гибридом
Lexus

Габаритная длина седана по сравнению с предшественником увеличилась на 25 миллиметров (до 4900 миллиметров), а колесная база возросла на 46 миллиметров (до 2821 миллиметра).

Возросшие размеры позволили сделать больше свободное пространство для ног и коленей задних пассажиров — на 7,1 и 10,4 сантиметра соответственно. Ширина и высота новинки не изменились — 1821 и 1450 миллиметров соответственно.

В состав гибридной силовой установки Lexus ES 300h входит работающий по циклу Аткинсона четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор, оснащенный двумя верхними распредвалами и системой регулирования фаз газораспределения VVT-i, а также электромотор и комплект специальных аккумуляторов. В смешанном цикле гибрид будет расходовать около 5,9 литра топлива на 100 километров. Кроме того, новинка сможет передвигаться на небольшие расстояния исключительно на электротяге.

Lexus ES 350 получит 3,5-литровый шестицилиндровый агрегат, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Помимо этого, для седана изменили настройки рулевого управления и подвески, сделали кузов более жестким, а его массу снизили на 40 килограммов.

В список оборудования модели ES вошли системы слежения за «мертвыми зонами», сохранения рядности движения, автоматического выключения дальнего света и предотвращения столкновений, который с помощью микроволнового радиолокационного датчика сканирует пространство впереди автомобиля и в случае опасности дает команду другим системам о подготовке к возможному столкновению.

[видео более недоступно]

Напомним, этой весной в Украину начнут поставки новых Lexus GS по цене от $62 840.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK