Toyota привезла в Украину новый Prius с расходом 3,9 л

В дилерской сети Тойота-Украина за 37 570 долларов теперь можно купить обновленный гибрид Toyota Prius с 136-сильной силовой установкой
Toyota привезла в Украину новый Prius с расходом 3,9 л
Toyota

У Приуса чуть изменилась внешность (увеличилась нижняя решетка, в бампер встроили новые светодиоды, задние фонари поменяли), улучшились материалы отделки салона и динамические характеристики, а также появилось новое развлекательное оборудование.

Обновленный Prius с силовой установкой мощностью 100 кВт (136 л.с.) потребляет 3,9 л/100 км бензина в городском и смешанном цикле, а содержание углекислого газа в отработавших газах составляет всего 89 г/км. За городом расход еще меньше – 3,7 литра.
Импортер утверждает, что после фейслифта у Приуса улучшилась динамика: скорость 100 км/ч автомобиль набирает за 10,4 секунды. Максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Центральная консоль автомобиля теперь включает в себя подлокотник новой конструкции, который открывается вертикально и имеет встроенный подстаканник открытого типа, обрамленный серебристым кольцом. Внутри подлокотника, в передней части отсека для хранения мелких вещей, расположены 3,5-мм линейный вход и разъем шины USB.

Функции помощи при вождении теперь включают индикаторную лампу электромобиля и две новые функции: отчет о ежемесячном расходе бензина (показывает средний расход бензина как за текущий месяц, так и за 5 предыдущих) и экосбережения — позволяет пользователю устанавливать целевое потребление бензина (например, на уровне прежнего автомобиля) и текущие цены на бензин. Когда фактический расход бензина меньше, чем заданное значение, индикатор показывает сумму, сэкономленную пользователем в течение месяца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине появился новый гибридный хэтчбек Lexus

Система Parking Assist обновленного Приуса была усовершенствована с целью обеспечения более эффективного и быстрого маневрирования при парковке. В настоящее время устройство может найти место для парковки даже при отсутствии соответствующей разметки.

Обновленный Prius уже в начальной комплектации Sol оснащен новой информационно-развлекательной системой Toyota Touch с цветным сенсорным экраном с диагональю 15,5 см, радио, CD/WMA/MP3-проигрывателем, системой бортовой связи по Bluetooth, к которой можно подключать мобильный телефон. Система комплектуется 6 динамиками, включая два высокочастотных, усовершенствованной функцией распознавания речи, поиска и воспроизведения музыки, а также поиска и вызова телефонных номеров.

У топовой версии (Premium за $45 640) установлена система Toyota Touch Pro, у которой на экран с диагональю 17,8 см выводится информация о работе климат-контроля, а также данные о проигрываемых треках. В эту комплектацию также входит камера заднего вида с проекционными подсказками, помогающая маневрировать в ограниченном пространстве.

Видеокамера заднего вида с проекционными подсказками, помогающая маневрировать в ограниченном пространстве, входит в список оборудования комплектации Premium.

Цены на стандартный Toyota Prius у официальных дилеров в Украине стартуют с отметки $37 570. Для сравнения, в США бестселлер Prius можно купить за $24 000.

Напомним, недавно Toyota уточнила официальные данные по расходу самой экономичной версии Приуса (Plug-In, с подзарядкой от бытовой сети) – 2,1 л/100 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK