Экспортный ЗАЗ Vida оказался дороже Chevrolet Aveo

Запорожский автозавод уже выпустил на украинский рынок старый Aveo под своим брендом, а в июне текущего года планирует начать поставки в Россию
Экспортный ЗАЗ Vida оказался дороже Chevrolet Aveo
ЗАЗ

В России, как и в Украине, вместо старого Авео будут продавать «новый» ЗАЗ Vida в кузове седан и хэтчбек, производство которых наладили в Запорожье, где раньше уже выпускали предыдущую версию модели.

Интересно, что россиянам предлагают купить седан ЗАЗ Vida за 389 000 рублей (около $11 700), тогда как по конфигуратору на официальном сайте Chevrolet, модель Aveo первого поколения стоит от 388 300 рублей. При этом в России уже тоже вышел новый Chevrolet Aveo за 444 000 рублей ($13 300).

Отметим, что в Украине за Vida просят от 90 880 грн ($11 250) за седан и от 95 360 грн ($11 800) за хэтчбек. Chevrolet Aveo второго поколения у наших дилеров стоит от 128 700 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Иномарки вытеснили модели ЗАЗ из тройки лидеров

В Украине Vida предлагается с 1,5-литровым бензиновым двигателем General Motors. Позже будет доступен 1,5-литровый 109-сильный мотор от Chery, который ставят на Forza и Lanos. Именно китайский двигатель и китайская пятиступенчатая коробка входят в комплектацию Vida для России, что и является главным отличием модели от корейского оригинала.

В комплектации для РФ Vida оснащается одной подушкой безопасности, усилителем руля, кондиционером, противотуманными фарами и электроприводом передних стекол.

Vida – не первая модель ЗАЗ в России. Там уже много лет продают наши Lanos и Sens под именем ЗАЗ Chance. Также модель была известна за границей как Chevrolet Lanos.

После открытия нового дистрибьютора и выхода на рынок модели Vida запорожцы хотят увеличить продажи в России как минимум до 25 тысяч машин в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK