Новая Audi A4 сможет видеть в темноте

Следующее поколение Audi A4 будет выпускаться с системой тепловизионного ночного видения, способной обнаруживать в темноте переходящих дорогу пешеходов и выводить изображение на проекционный дисплей
Новая Audi A4 сможет видеть в темноте
encarsglobe.com

Помимо ночного видения новые авто будут поставляться с бензиновой «четверкой» 1.4 TSI, отключающей половину цилиндров при небольших нагрузках.

Для нового семейства A4 также будут доступны полностью светодиодные фары головного света, мультимедийная система с сенсорной панелью для ввода рукописных символов (как у моделей A3, A6 и A8) и система предупреждения фронтальных столкновений, способная при обнаружении опасности самостоятельно затормозить автомобиль вплоть до полной остановки.
 
Как сообщалось ранее, A4 станет первой «Ауди», которая получит новую систему полного привода. В этой трансмиссии больше не планируется использовать механические дифференциалы и карданный вал — вместо них за работу задних колес станут отвечать электромоторы. Кроме того, модель построят на новой платформе, позволяющей снизить массу машины примерно на сто килограммов — до 1330 килограммов.
 
 
Новая «четверка» выйдет на европейский рынок в середине 2014 года, а в 2015-м дебютирует гибридная модификация модели. Она получит силовую установку, состоящую из 211-сильного двухлитрового бензинового турбомотора, 95-сильного электродвигателя и комплекта аккумуляторов. Такая машина сможет проехать исключительно на электротяге 50 километров. Позднее появится вариант с дизель-электрической силовой установкой.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK