Первый Chery QQ нового поколения сошел с конвейера

В Китае стартовало производство нового Chery QQ. Теперь хэтчбек не похож на Daewoo Matiz, зато смахивает на Peugeot 107, а сзади – на Toyota Aygo
Первый Chery QQ нового поколения сошел с конвейера
carnewschina.com

Продажи нового Chery на китайском рынке начнутся в марте этого года по цене от 40 000 юаней (в перерасчете – около 52 000 гривен). Chery обещает раздолье для привередливых покупателей, в частности выбор из 20 различных цветов оформления интерьера.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине стартовали продажи Geely LC и LC Сross

Новый QQ выглядит чуть больше старого (габариты новинки 3564 / 1620 / 1527 мм), производство которого свернут в течение года. В базе будет доступен единственный четырехцилиндровый двигатель объёмом 1 литр. Позже в гамму двигателей добавят 0,8- и 1,3-литровые агрегаты. Четырехступенчатый «автомат» CVT вдобавок к стандартной пятипозиционной «ручке» обещают ближе к весне. Если заглянуть в салон, то видно, что в наличии есть модный цифровой спидометр и контрастная передняя панель.

Информации о сроках поступления новинки на украинский рынок пока нет. Нынешний Chery QQ (визуальная копия Daewoo Matiz) продается у нас по цене от 42 000 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK