Новое поколение Honda Accord вышло в Украине

Новый Аккорд увеличился по всем габаритам и получил 3,5-литровый мотор
Новое поколение Honda Accord вышло в Украине
autocentre.ua

В Киеве 2 апреля прошла презентация седан Honda Accord девятого поколения. Дизайн япоцны радикально не меняли, а вот сам автомобиль сделали больше – длина модели составляет 4890 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1465 мм. Колесная база выросла на 70 миллиметров, так что в салоне стало больше места. Увеличился и багажник (до 495 л).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Honda Accord: официальные фото и комплектация

Для Honda Accord теперь предлагают другие двигатели. Основным является 2,4-литровый агрегат, но не 201-сильный, как раньше, а мощностью 180 л.с. Он работает с 5-скоростным «автоматом», хотя есть одна комплектация с 6-ступенчатой «механикой». Альтернатива – 3,5-литровый V6 мощностью 280 л.с., способный разогнать машину весом 1640 кг до 100 км/ч за 7,2 секунды. У этой модификации автоматическая коробка уже 6-ступенчатая.

Двухлитрового мотора больше нет – т .е. спецпошлины Аккорду не страшны.

Топовые версии модели получили активные системы безопасности, а именно Lane Watch (камера в зеркале бокового вида для контроля мертвых зон) и CMBS (радар обнаруживает автомобили на расстоянии порядка 100 м, компьютер предупреждает водителя об опасности, а в случае отсутствия реакции с его стороны автоматически сбавляет скорость).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая Mazda6: названы цены и комплектация в Украине

За самую простую комплектацию Аккорда дилеры просят 269 700 грн. Седан с МКПП, но с лучшим оснащением стоит 285 000 грн. Accord 3.5 оценили в 419 000 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK