Volvo представила новый серийный спортседан

«Заряженный» Volvo S60 Polestar обрел товарный вид. Он имеет полный привод и 350-сильный двигатель. Продажи новинки начнут летом 2013 года
Volvo представила новый серийный спортседан
Volvo

Разработкой модели занимались специалисты Polestar – спортивного партнера Volvo. В компании говорят, что в новинке были соединены элементы серийной модификации T6, 515-сильного концепта S60 и технологии, применяемые в автоспорте.

Volvo S60 Polestar S60 оснастили 3,0-литровым шестицилиндровым мотором, который получил новую турбину Borg Warner, другой интеркулер, управляющую электронику Polestar и спортивный выпуск. По сравнению с концептом, его мощность существенно меньше – 350 л.с. Максимальный крутящий момент превышает 500 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Она была перенастроена для более быстрой смены ступеней и работы в режиме быстрого старта Launch Control.

С нуля до «сотни» четырехдверка может ускоряться за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый мощный седан Jaguar представили публике

Кроме этого, седан получил систему полного привода с муфтой Haldex и модернизированную подвеску, доводка которой осуществлялась на безлимитных автобанах Германии, серпантинах Испании и зимних дорогах Швеци.  Пружины на 80% жестче базовых, растяжка передних стоек усилена карбоном. . Амортизаторы можно регулировать.

От обычного S60 можно отличить по обвесу, эффективность которого была испытана в аэродинамической трубе, а также 19-дюймовым колесам с мощными тормозными механизмами. Покрышки – Michelin Pilot Super Sport размерности 235/40.
Весит седан, как S60 T6 со спорт-пакетом R-Design — 1684 килограмма.

Volvo S60 Polestar выпустят в июне ограниченным тиражом и только в Австралии. Эта страна выступит своеобразной тестовой площадкой, которая покажет, насколько велик будет спрос. Если он оправдает ожидания, то продажи начнут и в других странах.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Прототип новой Subaru WRX выставили на обозрение



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK