Nissan представил новый Datsun – бюджетник за $6000

Компания Nissan официально возродила бренд Datsun специально для выпуска дешевых моделей. Первой новинкой стал японско-индийский хэтчбек Datsun Go
Nissan представил новый Datsun – бюджетник за $6000
motorbeam.com

Разработкой Datsun Go для Индии занимались как специалисты японского дизайнерского центра Nissan, так и местные индийские инженеры. Последних привлекли для того, чтобы сделать модель соответствующей запросам местных покупателей.

Datsun Go построена на платформе Nissan Micra. Габаритная длина автомобиля равна 3785 миллиметрам, ширина – 1635 миллиметрам, высота – 1485 миллиметрам. Колесная база нового Датсана составляет 2450 миллиметров. Таким образом, новинка на 40 миллиметров короче, на 30 миллиметров уже и на 45 миллиметров ниже Микры.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan Micra сменила лицо и стала богаче внутри

С целью экономии пространства в салоне инженеры Datsun расположили селектор коробки передач на центральной консоли, а рычаг стояночного тормоза непосредственно под рулевой колонкой. Такое решение, как сообщает индийское издание Autocar, позволяет поставить на освободившемся месте, например, женскую сумку. Также Datsun Go оснастили док-станцией для подключения смартфона, которая расположилась на центральной консоли.

Хэтчбек оснащен 1,2-литровым бензиновым мотором, тоже от Micra. Трехцилиндровый двигатель развивает 76 л.с. и 104 Нм крутящего момента. Работает он только с пятиступенчатой механической коробкой передач. Микра с такой силовой установкой разгоняется с места 100 км/ч за 14,2 секунды. Динамических характеристик Датсана пока нет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дешевый Mitsubishi получил ценник в Европе

В Индии Datsun Go будет стоить от 350 до 400 тысяч рупий (от $5860 до $6700).

Продажи модели в Индии, Южной Африке и России начнут в 2014 году.

[видео более недоступно]

Для каждого рынка, где планируют продавать Датсаны, модели будут проектироваться отдельно. В частности, для России автомобили построят на платформе Калины, но в кузове седан. Свой вклад в разработку сделает АвтоВАЗ, где будет налажено производство.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японские автомобили Datsun будут продавать в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK