Новая Nissan Micra: цены и комплектация в Украине

Nissan Micra возвращается на украинский рынок уже в четвертом поколении. Продажи начнут в мае 2013 года. За базовую комплектация просят 105 110 гривен
Новая Nissan Micra: цены и комплектация в Украине
Nissan

Напомним, текущее поколение Micra представили еще в 2010 году, модель давно продается в Европу, но поставки нашим дилерам так и не наладили. Лишь недавно импортеру удалось убедить производителя, что на Микру будет спрос в Украине. Тем временем, малолитражка уже обновилась, но выйдет рестайлинговая версия нескоро.

V-платформа, используемая для новой Nissan Micra, немного превышает по величине предшественницу - колесная база, например, увеличилась на 20 мм до 2 450 мм. В то же время для лучшей экономичности был снижен вес (до 915 кг в базе).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Renault Sandero: озвучены украинские цены

Под капот ставят трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 76 л.с., который работает с 5-ступенчатой «механикой» или 4-скоростным «автоматом». Агрегат обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч за 13,7 с и расходует 5,0 л/100 км.

Особое внимание было уделено безопасности. Во всех комплектациях Micra оснащается антиблокировочной системой, электронной системой распределения тормозных усилий и усилителем экстренного торможения. Каждый автомобиль имеет фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Также в стандартную комплектацию входит чувствительная к скорости автоматическая блокировка дверей.

[видео более недоступно]

У всех модификаций есть регулировка рулевой колонки по наклону, электрический привод для боковых зеркал, окрашенных в цвет кузова, центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер, передние электростеклоподъемники, крепления для детских сидений системы ISOFIX, иммобилайзер, передний подлокотник. Учитывая наши погодные условия, в стандартное оснащение включили обогрев сидений и зеркал.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дешевый Mitsubishi получил ценник в Европе

Комплектаций три – Comfort, Luxury и Tekna. Внешне они отличаются незначительно: Comfort имеет 14-дюймовые стальные диски, а также дверные ручки черного цвета, а Luxury и Tekna – 15-дюймовые легкосплавные диски и ручки под цвет кузова.

Цены на Micra у официальных дилеров стартуют от 105 110 гривен. Кондиционер в базе идет как опция, но уже включен в стоимость Luxury-версии с «автоматом» (128 020 гривен), у которой также есть боковые подушки безопасности и CD/MP3 аудиосистема.

Версия Tekna дополнительно оснащается климат-контролем, системой Nissan Connect, включающую спутниковую навигационную систему с 5-дюймовым цветным тачскрином, Bluetooth для подключения телефона, рулем с кожаной оплеткой и управлением аудиосистемой, датчиками света и дождя. Такая машина стоит 139 210 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK