Сто миллиардов на новые Лады: АвтоВАЗ анонсировал свои новинки (фото)

В следующие три года АвтоВАЗ намерен инвестировать в свое развитие 100 миллиардов рублей (около 35 миллиардов гривен)
Сто миллиардов на новые Лады: АвтоВАЗ анонсировал свои новинки (фото)
Lada

Читай также: АвтоВАЗ спрашивает у пользователей, какой должна быть новая Priora

Средства направят на обновление модельного ряда и модернизацию технологий. Об этом на экономическом форуме «Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» заявил президент Волжского автозавода Бу Андерссон.

В конце 2013 года губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил, что в ближайшие несколько лет в АвтоВАЗ будет вложено 180 миллиардов рублей. При этом точные сроки поступления инвестиций озвучены не были.

Смотри также: ВАЗ из будущего. Lada Vesta выставили на суд общественности (фото)

«Мы проинвестируем около 100 миллиардов рублей в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России. На сегодня автомобили Lada локализованы на 81%. Renault и Nissan, выпускаемые на АвтоВАЗе, локализованы на 51%... Lada Vesta, на первом этапе будет локализован на 75%», – отметил глава АвтоВАЗа.

Седан Lada Vesta, предвестник которого дебютировал в августе на Московском автосалоне, встанет на конвейер осенью 2015 года. В конце этого же года начнется серийное производство концепт-кара XRay, который представят в виде «высокого хэтчбека» и кроссовера (будет предлагаться как с передним или полным приводом).

Читай также: АвтоВАЗ представил VIP-автомобиль для своего президента (фото)

Примерно тогда же рестайлингу подвергнется внедорожник 4х4, а его новое поколение появится в 2017 году. Помимо этого, на вторую половину 2016 года запланировано обновление семейства Granta, а на рубеже 2016 и 2017 годов выйдет новая Калина.

С января по август АвтоВАЗ продал 95,1 тысячи автомобилей, что на 18,5% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK