В РФ начали продавать несобранные Lada из-за дефицита запчастей

Некоторые автомобили приходится дорабатывать прямо в автосалонах.
 |  Автор: Максим Назарук
В РФ начали продавать несобранные Lada из-за дефицита запчастей
У россиян не хватает запчастей, чтобы собрать даже базовые модели / Wikipedia

После года полномасштабной войны россиянам так и не удалось наладить выпуск своих автомобилей Lada, а те авто, которые все же выпускают, попадают к дилерам недособранными или же некомплектными. Помимо отсутствия деталей, те запчасти, которые имеются, зачастую приходят бракованные, о соответствующих проблемах сообщают местные СМИ.

Читайте также: В попытке спасти автопром, РФ выпускает китайские FAW под брендом Lada

Так, полностью комплектными в автосалоны поставляют около 22% новых автомобилей Lada, а вот 78% остаются частично недособранными. Большинство автомобилей поставляются без кнопки вызова экстренной помощи "ЭРА-ГЛОНАСС", а также без рамок дисплея мультимедийной системы.

На АвтоВАЗе решили не заморачиваться и объяснили поставки некомплектных машин тем, что склады завода уже переполнены недособранными автомобилями. Подобная участь коснулась и Lada Niva Travel, которые хоть и приходят собранными, половину запчастей в них сразу приходится менять.

Недоукомплектованные авто с завода дилерам приходится ремонтировать за свой счет и только после этого машину могут выставить на продажу. Настолько плохая ситуация с качеством сборки  наблюдалась разве что в 90-е годы. При этом большинство авто все еще собирают без систем ABS и подушек безопасности.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что на заводе Lada оказались неспособны даже переклеить эмблемы на китайских авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK