Внедорожник Peugeot 3008 нового поколения сняли на видео

Официальная премьера машины может состояться уже через неделю.
Внедорожник Peugeot 3008 нового поколения сняли на видео

Видеоролик, на котором запечатлен новый кроссовер, был сделан на расположенном в Сошо заводе Peugeot и опубликован в YouTube пользователем с ником farid teir.

Читай также: Минивэн Peugeot 5008 станет кроссовером

Несмотря на то, что ролик плохого качества, на нем видно, что внешне новый Peugeot 3008 кардинально отличается от своего предшественника.

Как и предполагалось ранее, экстерьер модели следующего поколения выполнен в стиле концепта Peugeot Quartz, впервые представленного в 2014 году на Парижском автосалоне. По неофициальным данным, на видео сняли автомобиль в версии GT, которая отличается от стандартного кросса более агрессивным дизайном передней части.

[видео более недоступно]

Читай также: Компания Peugeot показала интерьер нового кроссовера 3008

Модель второго поколения построена на платформе EMP2, также лежащей в основе последнего хэтчбека Peugeot 308. В моторную линейку 3008-го, возможно, войдут два дизеля мощностью 90 и 150 л.с. и бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра, выдающий 130 л.с. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

По информации французских СМИ, официальный дебют серийного Peugeot 3008 второй генерации намечен на 23 мая текущего года, а осенью марка может показать новинку опять же на мотор-шоу в Париже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK