Новый Mercedes S-класса представлен официально

Продажи начнутся в 2017 году.
Новый Mercedes S-класса представлен официально
Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz на спецмероприятии перед началом автошоу в Шанхае раскрыла обновленный S-Класс. Флагманская модель изменилась косметически, получила автопилот для движения по шоссе и новые двигатели.

Читай также: Автопилот и современные системы: каким будет обновленный Mercedes S-класса

С точки зрения внешнего вида седан обновился за счет оптики, обвеса, который будет сильно отличаться в зависимости от модификации, и новой решетки радиатора.Особенностями салона рестайлинговой модели стали трехспицевый руль с сенсорными панелями и другое оформление дисплеев мультимедийного комплекса и приборной панели.

Читай также: Лучшие автомобили Нью-Йоркского автосалона

В список оснащения новинки вошло множество улучшенных и дополнительных систем безопасности и помощи водителю. Это, среди прочего, функции автономного движения по шоссе с возможностью перестроений и общения автомобиля с другими машинами и дорожной инфраструктурой.

В моторной гамме появилась четырехлитровая восьмерка. В модификации S 560 она развивает 469 лошадиных сил, тогда как в AMG S 63 — 612 сил. AMG S 63 разгоняется до первой сотни за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 300 километров в час. Еще в гамму S-Класса вошла рядная дизельная шестерка мощностью 286 и 340 лошадиных сил. Продажи рестайлинговой модели начнутся в 2017 году.

Напомним, ранее Mercedes показал свои лучшие концепт-кары.

%video616232%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK