В Чехии продают электро-УАЗ за 40 тысяч евро: что известно

Автомобиль практически не поменялся ни внутри, ни снаружи. При этом цена электровнедорожника выросла практически в два раза, если сравнивать с оригиналом.
 |  Автор: Максим Назарук
В Чехии продают электро-УАЗ за 40 тысяч евро: что известно
Spartan

Многие легендарные автомобили со временем получают свою электрическую версию. Так, можно найти электро-VW Beetle или Ford Mustang.

Читай также: В Германии создали необычный электрогрузовик с сумасшедшим дизайном

Некоторые автомобили родом из СССР, также имеют свои электрические аналоги. На этот раз речь идет об УАЗ “Хантер“. Необычную переделку создала компания из Чехии - MW Motors. Стоимость электро-уазика начинается от 39,9 тис. евро.

Превращение УАЗ “Хантер“ в «электричку» прошло по упрощенной схеме, поэтому коробку, раздатку и мосты в автомобиле никто не трогал. Таким образом, только ЗМЗ был заменен на синхронный электромотор с постоянными магнитами.

Читай также: Электрический Гелик показали на первых фото: что изменилось в авто

Батарея автомобиля упакована в водонепроницаемый железный ящик и способна обеспечить дальность хода в районе 150 км. По желанию, компания может установить более мощную батарею, которая должна увеличить пробег в полтора раза. На худой конец авто поддерживает быструю зарядку, которая может восполнить 80% заряда за время обеденного перерыва.

За 39,9 тис. евро вы получите голый УАЗ с тентовым верхом. Блокировки, силовые бампера и даже антикоррозийная обработка кузова – за дополнительную плату. Главное отличие нового автомобиля в салоне – электрический щиток приборов, который заменил привычные кругляшки.

Новое название автомобиля - Spartan EV, а его сборка налажена на мощностях Чешской республики. Насколько популярным будет такой необычный электрокар остается только догадываться.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK