Китайскую версия электро Smart продают в Украине - что о нем известно

Автомобиль имеет достаточно богатую комплектацию и оснащение, а также приемлемую цену.
 |  Автор: Максим Назарук
Китайскую версия электро Smart продают в Украине - что о нем известно
В Украине такой "малыш" обойдется почти в полмиллиона гривен / скриншот

За июнь в Украине был замечен резкий скачок интереса к электрокарам. На фоне этого, одна из компаний по пригону авто предлагает необычную новинку для украинских автомобилистов Chery EQ1. Данный автомобиль является аналогом электрического Smart Fortwo в Китае.

Читайте также: Tesla теряет позиции - на рынке электрокаров появился новый лидер

В то же время, в отличие от Smart данный автомобиль способен уместить четыре человека. Машинка является относительно не новой. Так, электрокар показали на публике еще в 2016 году, хотя для украинского рынка такое авто является новинкой. 

скриншот
скриншот

Оснащение довольно приличное по меркам таких авто — электромотор 30 кВт, батарея 35 кВт.час и запас хода около 250 километров. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке в 100 км/ч, а зарядка батари при мощности 6,6 кВт занимает 5 – 7 часов.

Приятно удивляет и комплектация автомобиля, который имеет две подушки air bag, кондиционер, мультимедиа с экраном типа тачскрин и даже камеру заднего вида. Цена аккурат отвечает заявленному функционалу и мощности и составляет 13 200 долларов, правда к ней стоит добавить еще 2 500 долларов за доставку машины в Украину. 

скриншот
скриншот

Напомним, что согласно статистике продаж новых и поддержанных транспортных средств, среди украинцев четко прослеживается тенденция пересаживаться на электрокары на период действия в стране военного положения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK