В Украину едет первый электропикап Rivian R1T за 160 000 долларов

В Америке эта машина стоит от 67 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украину едет первый электропикап Rivian R1T за 160 000 долларов
В компании заявляют, что речь идет об авто в максимальной комплектации / Facebook

Электропикап Rivian R1T стал настоящей легендой автомобильного мира. Несмотря на то, что это первый электромобиль автопроизводителя Rivian, он вышел на удивление удачным. Учитывая, что автопроизводитель зарегистрирован в США, купить эти автомобили можно только там.

Читайте также: Желающие купить электро Hummer теперь должны ждать 17 лет

Именно по этой причине, ждать такое авто в Украине придется достаточно долго... Но одна из компаний, которая занимается доработкой полноприводных авто в Украине анонсировала скорое появление инновационного электропикапа из США в Украине. 

"Такого авто нет ни у кого цена 160 в Украине, будь первым, машина выкуплена и направляется в Украину", сказано в посте компании в соцсети.

Отметим, что шанс стать обладателем первого в Украине Rivian R1T выглядит довольно заманчивым, но при этом остается много вопросов. Так, запчасти на это авто придется заказывать только из США, так как даже приблизительные аналоги найти в Украине или Европе попросту невозможно. Также смущает цена авто в Украине в 160 тысяч долларов, ведь даже с доставкой и "накруткой" за перепродажу ценник в 110-120 тысяч долларов при изначальной цене в 70-90 тысяч был бы куда более приемлемым. 

Facebook
Facebook

Напомним, что завышенная цена на электропикапы и внедорожники из США связана с тем, что сейчас нужно отстоять в очереди от нескольких месяцев до нескольких лет, чтобы приобрести такой автомобиль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK