Ждем в Украине - Польша испытывает новые БМП Barsuk

Боевой модуль состоит из 30-мм пушки, пулемета калибра 7,62-мм и ПТРК.
 |  Автор: Максим Назарук
Ждем в Украине - Польша испытывает новые БМП Barsuk
БМП имеет переднемоторную компоновку / Michał Niwicz

После передачи Украине большого количества самой разной бронированной техники, Польша начала активно пополнять свои запасы бронемашин. Так, недавно для полевых испытаний военным передали бронемашину Barsuk. По словам польских генералов, эта БМП способна дать польской армии те возможности, которых ранее у них не было.

Читайте также: Что происходит с БТР после подрыва на мине - видео 18+

Новые бронемашины должны прийти на замену еще советским БМП-1, часть из которых Польша передала Украине. Новые бронемашины имеют вес в 28 тонн, а их максимальная скорость на дорогах общего пользования составляет около 65 км/год. Как и советские БМП, данная бронемашина может преодолевать водные препятствия развивая скорость до 8 км/час.

После испытания, военные должны передать разработчикам свои замечания касательно эргономики и удобства использования нового БМП. Это поможет довести бронемашину до идеала, а после - принятия ее на вооружение. В случае успешных тестов, БМП Borsuk имеют все шансы, стать новым бронетранспортером для ВС Польши.

Новая БМП получила переднемоторную компоновку. Сразу после двигателя с трансмиссией в БМП расположился отдел управления и боевая часть. На данный момент известно, что бронемашина будет иметь и вторую конфигурацию.

Читайте также: ВСУ получат 15 уникальных пикапов с зенитными установками - видео

На вооружении польского БМП будет стоять модуль НZSSW-30, который состоит из 30-милиметровой пушки (боезапас 200 снарядов) и 7,62-мм пулемета (боезапас 400 патронов). Помимо этого, модуль получит двойную противотанковую установку Spike-LR. Также конструкция боевого модуля предусматривает установку дополнительной брони.

Внутри могут спокойно разместиться три человека экипажа, а на борт БМП берет до 6 бойцов. В движение данную технику приводит дизельный двигатель MTU 8V-199-TE20 на 720 л.с.

Напомним, что недавно мы рассказывали об испанской бронемашине MSL Shield, которая защитила экипаж от прямого попадания мины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK