Бронеавтомобиль MSL SHIELD спас экипаж от прямого попадания мины

Подобным уровнем защиты может похвастаться далеко не каждый автомобиль.
 |  Автор: Максим Назарук
Бронеавтомобиль MSL SHIELD спас экипаж от прямого попадания мины
После ремонта бронеавтомобиль снова отправится на передовую / скриншот

С момента начала военных действий в Украине, ВСУ получили немало военной помощи от союзников. Среди прочего, в Украину передали большое количество самой разной бронированной техники. Украинские реалии показали, что зарубежная техника способна хорошо держать удар и спасать жизни нашим бойцам в самых неожиданных ситуациях.

Читайте также: Украинцы показали инновационный способ разминирования - видео

Так, на днях в сети появились фотографии итальянской бронемашины MSL SHIELD, которую подбили в результате прямого попадания мины в капот. Для большинства бронеавтомобилей такое попадание является "смертельным" и шансов выжить у экипажа достаточно мало. В этом же случае, броня автомобиля выдержала и весь экипаж из 10 человек даже не получил каких-либо ранений.

Сам же автомобиль сильно пострадал и принял на себя основную часть удара. Так, у автомобиля оторвало крыло, часть капота и сорвало с креплений бронестекло. Даже несмотря на повреждения ряда шлангов и рычагов подвески, машина смогла самостоятельно добраться до базы. Даже после такого попадания авто подлежит ремонту, после чего оно сможет вернуться к работе.

Известно, что партию из 11 MSL SHIELD в свое время купили волонтеры. Данный бронеавтомобиль имеет уровень защиты STANAG Level 1 или 2 в зависимости от спецификации бронеавтомобиля.

Напомним, что недавно в рядах ВСУ заметили уникальный автомобиль для разминирования из США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK