Tesla планирует выпустить электрический минивэн - подробности и фото

Как показывает практика, от анонса модели до ее серийной версии может пройти немало времени.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla планирует выпустить электрический минивэн - подробности и фото
Официальная презентация автомобиля может состояться уже в 2024 году / The Drive

Сейчас компания Tesla выпускает седаны, кроссоверы и с недавних пор грузовики, но глава компании явно не собирается на этом останавливаться и похоже, что в ближайшем будущем у американского автопроизводителя появится минивэн - Robovan. Автомобиль планируют построить на основе пикапа Cybertruck, который может наконец-то пойти в серию в следующем году.

О начале разработки минивэна Robovan компанией Tesla заявили журналисты сайта The Drive

Читайте также: Не практично - что не понравилось дальнобойщикам в Tesla Semi

Отметим, что сам Илон Маск не раз намекал в Twitter о необходимости создания фургона для перевозки грузов и пассажиров. Помимо этого, глава компании Tesla как-то рассказал, что минивэн планируют построить на базе пикапа Tesla Cybertruck. Это приведет к удешевлению разработки модели. Учитывая, что послужит основой для Robovan, можно предположить, что его также будут выпускать на предприятии в Техасе.

Как и у большинства минивэнов, у Tesla Robovan, скорее всего, будет две основных модификации — для перевозки грузов и для перевозки пассажиров. В самой компании Tesla большую ставку делают на коммерческий фургон, так как сейчас в мире наблюдается высокий спрос именно на электрические фургоны, которые популярны у служб доставки и малого бизнеса.

Среди потенциальных конкурентов Tesla Robovan эксперты называют вышедшие недавно Volkswagen ID.Buzz и Mercedes-Benz EQV. Уже сейчас ожидается, что минивэн даже в топовом исполнении будет уступать по мощности и дальности хода Tesla Cybertruck. В то же время, запас хода Robovan может составить около 400 километров, как у базовой версии Cybertruck.

The Drive
The Drive

Напомним, что недавно Tesla в очередной раз заявила о переносе дате старта продаж нашумевшего пикапа Cybertruck.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK