Первую электрическую Skoda Enyaq iV Founders Edition заметили в Киеве

Сейчас этот автомобиль невозможно официально купить у дилеров Skoda в Украине.
 |  Автор: Максим Назарук
Первую электрическую Skoda Enyaq iV Founders Edition заметили в Киеве
Вероятнее всего, в Украине заметили авто в топовой комплектации / ТопЖыр

Автомобили марки Skoda считаются достаточно популярными в Украине. При этом до недавно, на улицах украинских городов можно было заметить только бензиновые и дизельные Sjoda. Теперь же в столице Украины появился один из первых электрокаров от чешского автопроизводителя - Enyaq iV Founders Edition. Фото автомобиля на улицах столицы опубликовали на портале ТопЖыр.

Читайте также: Что случилось со Skoda Octavia A7 за 1 миллион километров пробега

Сразу стоит отметить, что эти авто не продаются в Украине, поэтому данный конкретный экземпляр, скорее всего, прибыл в Украину из Европы. При этом, автомобиль  с киевских улиц имеет еще и особую модификацию, так это Skoda Enyaq iV Founders Edition. За 2020-2021 года было собрано всего 1895 автомобилей (ведь именно в 1895 году была основана чешская компания Skoda).

ТопЖыр
ТопЖыр

Изначально  Skoda Enyaq iV Founders Edition предлагали в зеленом и черном цвете с контрастным декором. Помимо этого, особую версию выделяет подсвечивание решетки и 21-дюймовые колесные диски. В салоне лимитированный автомобиль выделяет табличка с номером авто в серии, а расширенная комплектация включает бесключевой доступ, парктроник, камеру заднего вида и беспроводную зарядку.

В движение автомобиль приводит 204 сильный электродвигатель с батареей на 82 кВт*час. Запас хода авто с данной батареей составляет 535 километров. Максимальная скорость авто ограничена на отметке в 160 км/час, а разгон до 100 км/час занимает 8,2 секунды.

ТопЖыр
ТопЖыр

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, какие кроссоверы стали одними из самых популярных в 2022 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK