Как инженер из Ровного создал электробайки для ВСУ - видео

Все началось с электровелосипеда для собственных нужд, после чего оказалось, что такой транспорт восстребован на фронте.
 |  Автор: Максим Назарук
Как инженер из Ровного создал электробайки для ВСУ - видео
Байк имеет запас хода до 150 километров / screenshot

За последний год мы уже ни раз рассказывали о необычных изобретениях для ВСУ, но украинские инженеры не останавливаются и продолжают удивлять новыми проектами. Так, недавно на портале Суспільне Рівне рассказали об электро мотоцикле, который ювелир Иван Шевченко создал для своих нужд, но он оказался очень нужным на фронте. 

Читайте также: Львовские студенты разработали полноприводный багги "Гуркіт" для ВСУ

По образованию Шевченко - ювелир, но во время нехватки топлива в Украине мужчина решил создать для себя электровелосипед. В ходе экспериментов с конструкцией длинной в несколько месяцев, он смог создать рабочий прототип велосипеда в нынешнем варианте где-то с пятой попытки.

При создании электровелосипеда задачи было два — максимально бюджетный и максимально удобный байк. Когда о разработке узнали военные, она их заинтересовала, ведь такой двухколесный транспорт максимально тихий и не оставляет теплового следа. Так мастер и начал изготовлять байки для нужд ВСУ.

На данный момент Иван уже успел создать десять единиц такой техники, еще два находятся в работе. При появлении свободного времени в ближайшем будущем, мастер задумывается о необходимости запатентовать изобретение.

Динамические характеристики электро мотоцикла достаточно впечатляющие - запас хода в 150 км и максимальная скорость 60 км/час. На полную зарядку батареи требуется около 4 часов. Помимо этого в конструкции предусмотренно несколько USB-портов для зарядки гаджетов и техники.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной уникальной разработке для украинских защитников — бронеавтомобиле "Отаман", который недавно заметили на фронте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK