Как выглядит последний VW Tiguan с ДВС - первые фото обновленной модели

Последнее поколение Tiguan с двигателем внутреннего сгорания должно выйти в 2024 году.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит последний VW Tiguan с ДВС - первые фото обновленной модели
Дизайн автомобиля стал более сдержанным / Volkswagen

Недавно компания Volkswagen презентовала новый Tiguan 2024 во время новой рекламной компании. Третье поколение кроссовера покажут будущим покупателям уже осенью 2023 года. Ожидается, что продажи автомобиля стартуют не раньше начала 2024 года.

Читайте также: Легендарный Volkswagen Golf в 9 поколении станет электрокаром

Пока в компании решили поделиться только фотографиями прототипа в камуфляже. Уже по этим фото можно сделать вывод, что новая модель получит более плавные линии в стиле новой философии дизайна бренда. Внешне автомобиль будет чем-то схож на электрокар ID.4. По заверению производителя, в новом автомобиле удалось увеличить место в салоне для головы, а также объем багажника.

Volkswagen
Volkswagen

В топовых версиях автомобиля будут доступны премиальные опции в виде сидений с массажем, вентиляцией и электрорегулировкой в 14 положениях. Фото салона пока нет в открытом доступе, но уже есть определенные подробности о нем. Так, внутри стоит 10,25-дюймовая приборная панель с проекционным дисплеем. Топовая версия кроссовера также предложит клиентам 15-дюймовую мультимедиа.

Также в автомобиле появится OLED-дисплей с которого можно будет управлять системой полного привода, режимов езды, регулировку громкости и окружающего освещения. Из силовых установок на выбор будут бензиновая, дизельная и плагин-гибридная версия. Мощность PHEV будет доступна в диапазоне от 201 до 268 л.с. На одной батарее электрокар сможет проехать около 120 км.

Volkswagen
Volkswagen

Новая модель Tiguan, вероятно, станет последним автомобилем с ДВС в Европе, а на местном рынке продажу автомобилей с ДВС прекратят до 2033 года.

Напомним, что недавно мы рассказывали о новом Volkswagen Golf, который в 9-ом поколении станет гораздо сдержаннее в дизайне.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK