Популярный в Украине Ranult Sandero станет электрокаром

За основу нового электрокара возьмут ту же платформу, что и для Renault 5
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный в Украине Ranult Sandero станет электрокаром
Пока внешность кроссовера еще не представили официально / autocar

Уже в 2027 году для модели Sandero планируют провести серьезное обновлением. Так, автомобиль станет бюджетной версией электрокара Renault 5. И до этого приподнятый хетчбэк предложат в полностью внедорожном исполнении. При этом недавно в сети появились первые фото нового электрообиля, сообщает Autocar.

Читайте также: Что готов предложить покупателю китайский электрокар за 12 500$

Модель Sandero в новом поколении позиционируют как бюджетный электрокар, а руководство компании Dacia заявило, что не заинтересовано в создании электрокаров, стоимость которых будет превышать 35 000 евро. Вероятно, что в новом кузове автомобиль будет иметь исключительно версию с повышенной проходимостью.

На опубликованном рендере будущего автомобиля, можно отметить достаточно завышенный клиренс, а также внедорожный обвес  с пластиковыми панелями. Также в автомобиле прослеживается новый стиль Dacia с резкими и четкими гранями. Основой для модели станет та же платформа CMF-BEV, что используется и в новом Renault 5.

Вероятнее всего, электромотор на 136 л.с. также возьмут у французской модели. В то же время, глава компании Dacia Денис Ле Вот отметил, что максимальный пробег автомобиля вряд ли превысит  Если батарею возьмут у Renault 5, то можно предположить, что ее емкость составит от 40 до 52 кВт∙ч (запас хода 300-400 км).

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что мировые продажи Tesla за 2023 год выросли на 83%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK